Расписание богослужений

АПРЕЛЬ 2017г.

1 сб. Похвала Пресвятой Богородицы

Божественная Литургия   9:00


  2 вс. НЕДЕЛЯ 5-я Великого Поста, гл. 8-й

Преподобной Марии Египетской

Божественная Литургия свят. Василия Вел. 10:00

Всенощное Бдение накануне (в субботу) 17:00

  5 ср. Преподобного Никона, игумена Киево-Печерского

Литургия Преждеосвященных Даров 18:00

  7 пт. БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Божественная Литургия 10:00

Всенощное Бдение накануне (в четверг) 18:00

  8 сб. Лазарева суббота – воскрешение лазаря

Божественная Литургия   9:00


  9 вс. ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ 

Божественная Литургия 10:00

Всенощная и освящение верб  (в субботу) 17:00

12 ср. Великая Среда

Литургия Преждеосвященных Даров 10:00

Таинство Елеосвящения («Соборование») 18:00

13 чт. Вел. Четверток – Воспоминание Тайной Вечери

Вечерня и Бож. Литургия свят. Василия Вел. 10:00

Утреня и евангелия Святых Страстей 18:00

14 пт. Великий Пяток – Воспоминание святых

спасительных страстей Господа Иисуса Христа

Царские часы   8:00

Вечерня и вынос Плащаницы 14:00

Утреня, чин погребения и крестный ход 18:00

15 сб. Великая Суббота

Вечерня, Божественная Литургия, освящение 

пасох и куличей  9:00


16 вс. П А С Х А! – СВЕТЛОЕ  ХРИСТОВО  ВОСКРЕСЕНИЕ!

Полунощница перед плащаницей 23:30

Крестный ход, светлая заутреня, пасхальная

Литургия, освящение пасох и куличей       полночь

Пасхальная вечерня и освящение пасох 12:00 

17 пн. Светлый понедельник

Пасхальная утреня   9:00

Пасхальная Божественная Литургия 10:00

Пасхальная вечерня 17:00

(Каждый день Светлой Седмицы – вечерня в 17:00)

21 пт. Светлая пятница – иконы Божией 

Матери «Живоносный Источник»

Пасхальная Литургия и Малое Освящение Воды 10:00


23 вс. Антипасха.  Неделя 2-я по Пасхе, Апостола Фомы

Божественная Литургия 10:00

Всенощное Бдение накануне (в субботу) 17:00

25 вт. Радоница.  Пасхальное поминовение усопших

Божественная Литургия и панихида 10:00


30 вс. НЕДЕЛЯ 3-я по Пасхе – Святых Жен-Мироносиц

ПРАЗДНОВАНИЕ 120-ЛЕТИЯ ОСНОВАНИЯ СВЯТО-АНДРЕЕВСКОГО ПРИХОДА

Встреча Архиереев и чудотворной Иконы Божией Матери Курская-Коренная 9:30

Архиерейская Божественная Литургия 10:00